Как отмечают Новый Год в России

Раньше Новый год в России отмечали 1 марта. Потом, с 1492-го года стали отмечать с 1 сентября, а при царе Петре I – 1 знваря.
В России отмечают Новый год почти также, как и в Армении, но в России праздники длятся до середины января. Главные салаты новогоднего стола в России это селедку под шубой и оливье, а еще готовят винегрет, холодец, ставят икру, всякие соленности. Главным украшением стола бывают запеченный поросенок, утка или индейка.
Конечно же, в России тоже украшают ёлку. Гланая красавица страны радует всех на главной плошади Москвы- Красной площади.

Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января россияне обычно проводят с родными. В Новогоднюю ночь принято одеваться в новую и лучшую одежду, так как если войти в новый год с обновкой, то целый год будешь ходить в обновках. Также считается, что нельзя отдавать деньги в канун Нового года, иначе весь год придётся их отдавать. Поэтому перед Новым годом заранее отдавали все долги, прощали все обиды, а те, кто были в ссоре, обязаны были помириться. Если чихнешь на Новый год, то проведешь его счастливо.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *